(495) 972-34-64
stock@km-keramika.ru
каталог

Как смонтировать натяжной потолок

Монтаж натяжного потолка из ПВХ пленки дело довольно хлопотное. Лучше доверить устройство данной детали декора профессионалам. Но если вы надумали устанавливать потолок самостоятельно вам нужна инструкция. Вот ее мы вам и предложим.

 

Для начала работ вам понадобятся:

- карандаш;

- длинная веревка;

- строительный уровень;

- рулетка;

 

Вначале с помощью уровня найдите самую низкую точку потолка. Поверьте, идеальных поверхностей в наших домах не бывает. Потому к данной задаче необходимо отнестись со всей ответственностью. Определив необходимый высотный предел, отмерьте от него вниз 2-3 см, в том случае если потолок будет служить только декоративным целям. Если же будут прикрываться коммуникации, то вести тот же отсчет нужно от них. Перенесите замеренную точку на все углы комнаты. С помощью нити проведите прямую, соединяющую точки – это будет линия установки багета.

 

Кривые стены убивают красоту натяжных потолков, ростов тому не исключение. Потому обязательно измерьте длину стен в области отмеченной линии. По этим данным закупите необходимый метраж багета. Крепление лучше производить саморезами длинной 30мм, диаметром 6мм. Шаг крепления примерно 20 см. От края углов отступите по 5см.

 

После установки багета начинается этап монтажа непосредственно полотна. Самое важное правильно распаковать полотно:

- прогреть комнату до температуры 40-50 градусов;

- развернуть полотно, начиная с базового угла, указанного производителем;

- дать полотну равномерно нагреться;

 

Для нагрева будущий потолок закрепляют к базовому углу «крокодилом». Очень важно правильно регламентировать температурный режим. Перегретая пленка после остывания деформируется, что приведет к нехорошим последствиям. Плохо прогретый материал будет не эластичным, и он может не растянуться до нужных размеров.

 

Закрепляем само полотно. Вначале крепим углы. После крепим в багет места окончания швов. Не нужно считать шов «тонким» местом пленки, просто по швам легче будет сориентироваться, ровно ли монтируется потолок. После закрепления последнего участка полотно фиксируется на багете.

 

В описании все довольно просто, но в реале будет трудновато. Капризные могут быть и натяжные потолки в Волгограде цены на монтаж в котором хоть и низки, но наличие кривых стен может добавить дополнительных трудностей при установке. Если будете делать сами, не поленитесь семи раз отмерять, а только после этого приступать к кардинальным действиям.